Subasta 1121, Lote # 122
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca de Juárez, 2001) Rumores, 2000 Firmada Litografía 48 / 100 Con sello de Gráfica Soruco al reverso. Procedencia: colección de la curadora Graciela Kartofel. 61 x 74 cm medidas totales Estimado $14,000-25,000